Im Zuge der Corona-Pandemie ergeben sich zahlreiche Rückfragen der Beschäftigten und gesetzlichen Betreuer*innen. Nachfolgend geben wir Ihnen eine Übersicht über die jeweiligen Ansprechpartner*innen unserer Sozialdienste. Bitte sprechen Sie die Mitarbeiter*innen direkt an:

Baunatal

Karin Beisheim: 0561 94951 -615 / karin.beisheim@bdks.de
Bernd Jürgens: 0561 94951 -816 oder -613 / bernd.juergens@bdks.de
Maria Thieme: 0561 94951 -616 / maria.thieme@bdks.de
Juliane Hoyer: 0561 94951 -614 / juliane.hoyer@bdks.de

Calden

Doris Beyer: 05674 998 612 / doris.beyer@bdks.de
Katrin Fuchs: 05674 998 623 / katrin.fuchs@bdks.de

Hofgeismar, Werkstatt Erlenweg

Monika Hötzel: 05671 9984 -25 / monika.hoetzel@bdks.de
Ulrike Seguin: 05671 9984 -30 / ulrike.seguin@bdks.de

Hofgeismar, Hofgut

Simone Gebelhardt-Meers: 05671 50801 -108 /simone.meers@bdks.de

Hofgeismar und Zierenberg, diakom

Karin Menze-Over: 05671 766496 -12 / karin.menze-over@bdks.de

Kassel diakom

Anja Schroeder: 0561 816405 -114 / anja.schroeder@bdks.de

Kassel Fuldabrück diakom

Andrea Neuweiler: 0561 95967 -22 / andrea.neuweiler@bdks.de

Malsfeld

Anna Kirchhofs: 05661 92336 -13 / anna.kirchhofs@bdks.de
Nicole Rübeling: 05661 92336 -27 / nicole.ruebeling@bdks.de

Wabern

Petra Zinn: 05683 9993 -13 / petra.zinn@bdks.de